Отопление в Смеле: подали газ в 15 котельных из 20

Читати українською
В Смеле четыре котельные работают на подачу тепла, остальные − в процессе запуска и выхода на рабочий температурный режим. Газ подали на 15 котельных.

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сообщил, что в городе Смела Черкасской области газ подали в 15 котельных из 20.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он информировал на своей странице в Facebook.

Смела и Кривой Рог без отопления. С чем проблемы и какой выход?В Смеле вводят чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. В Кривом Роге в школах и детских садах объявлены каникулы из-за отсутствия отопления. О ситуации поговорили с экспертами.

«Газ подан уже на 15 котельных из 20, к которым подключена соцсфера 77 домов из 152, девяти школ, трех больниц, восьми детсадов», – написал Зубко.

По его словам, четыре котельные работают на подачу тепла, остальные − в процессе запуска.

Напомним, президент Петр Порошенко 15 ноября поручил включить отопление Смеле и ожидает от правоохранителей реакции на срыв отопительного сезона в городе.

Также сообщалось, что Смеле для вхождения в отопительный сезон будет предоставлено краткосрочный кредит на 25 млн грн.

14 ноября жители Смелы пикетировали Кабмин. Компания, которая оказывала услуги по предоставлению тепла, задолжала поставщику газа более 100 млн гривен. Из-за этого в городе без тепла жилые дома, больницы, детские сады и школы.

Ранее жители Смелы за отсутствия тепла пикетировали горсовет.

Полиция открыла дело из-за отсутствия тепла в Смеле.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: