Суд назначил к рассмотрению дело Труханова

Читати українською
Райсуд Одессы назначил к рассмотрению обвинения ряда чиновников Одесского горсовета о расстрате 185 миллионов гривен.
Геннадий Труханов

Суд назначил к рассмотрению обвинительный акт в отношении городского головы Одессы Геннадия Труханова, его заместителя Павла Вугельмана и других обвиняемых.

Об этом говорится в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Как информируют в прокуратуре, рассматривать обвинительный акт по сути начнут 14 ноября в 15:20 в Малиновском районном суде города Одессы.

«Сообщаем, что 9 ноября Малиновским районным судом Одессы по результатам длительного подготовительного заседания назначено к рассмотрению обвинительный акт по обвинению Геннадия Труханова, Павла Вугельмана, Василия Шкрябая, Алексея Спектора, Владимира Радионова, Игоря Кравченко, Петра Загодиренко и Галины Богдановой», – отметили в САП.

По информации прокуратуры, суд отказал в удовлетворении всех ходатайств стороны защиты.

Как известно, по версии следствия, Труханов по предварительному сговору с чиновниками Одесского горсовета Вугельманом, Спектором, Радионовым и Шкрябаем, а также другими лицами – Загодиренко, Кравченко и Богдановой в период с июля по декабрь 2016 года в Одессе, злоупотребляя своим служебным положением и наделенными властными полномочиями, путем приобретения в коммунальную собственность Одессы за заведомо завышенной цене помещений обанкротившегося завода «Краян» умышленно, из корыстных побуждений завладели средствами местного бюджета Одессы в размере 185 миллионов гривен. Указанные действия они совершили в пользу лиц, осуществлявших фактический контроль за финансово-хозяйственной деятельностью ЗАО UAB Naster, ООО VALTON GROUP LP и ООО «Девелопмент Элит». Дело в отношении последних лиц выделено в отдельное производство.

Напомним, САП направила в суд дело Труханова. Также прокуратура вручила обвинение Труханову и другим подозреваемым. Ранее НАБУ изучало движение средств по счету мэра Одессы в Ощадбанке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: