Стало известно, когда Туск посетит Украину

Читати українською
Дональд Туск посетит Украину в начале следующего года. Визит главы Европейского Совета
анонсировал Петр Порошенко.

Нлава Европейского Совета Дональд Туск посетит Украину в начале следующего года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в четверг, 8 ноября, в Хельсинки после конгресса Европейской народной партии (ЕНП).

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко пообещал ввести санкции против российских олигарховСказано 10 апреля 2018 г.Статус обещания: Выполнено

«Я воспользовался возможностью и пригласил лидеров Евросоюза, в том числе и господина Туска, посетить Украину. Приглашение было любезно принято. И господин Туск посетит в начале следующего года», – сказал Порошенко журналистам.

По его словам, ожидается очень активный диалог в преддверии саммита Евросоюза, где будет решаться вопрос о продлении санкций против России.

Напомним, на днях Россия ввела санкции против 322 физических и 68 юридических лиц Украины. Сам Порошенко и принадлежащие ему компании под санкции не попали.

Также сегодня Порошенко и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер скоординировали позиции по ускорению процедур предоставления Киеву макрофинансовой помощи. Встреча прошла во время саммита Европейской народной партии в Финляндии.

Как известно, во время визита в Финляндию президент Украины Петр Порошенко выступил на саммите Европейской народной партии и выразил благодарность европейским лидерам за поддержку и солидарность с Украиной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: