Кличко встретил Меркель в «Борисполе» и поблагодарил за помощь

Читати українською
Мэр поприветствовал канцлера в столице Украины и назвал ее визит важным для преодоления тех вызовов, которые стоят сегодня перед нашей страной.

Мэр Киева Виталий Кличко встретил канцлера Германии Ангелу Меркель, которая прибыла с однодневным официальным визитом в Украину, в аэропорту «Борисполь».

Об этом сообщает пресс-служба КГГА в четверг, 1 ноября, передает «Слово и Дело».

К нам едет канцлер: Меркель и Порошенко обсудят Донбасс и реформыВизит Ангелы Меркель в Украину станет вторым за последние 4 года. Канцлер встретиться с президентом Украины Петром Порошенко.

Мэр поприветствовал канцлера в столице Украины и назвал ее визит важным для преодоления тех вызовов, которые стоят сегодня перед нашей страной.

«Мы благодарны за вашу поддержку Украины, за помощь в урегулировании тех проблем и больших вызовов, стоящих перед нашим государством. Надеюсь, сегодняшние встречи будут эффективными для дальнейших поисков модели и урегулирования ситуации на востоке Украины», – отметил Кличко.

В Киеве состоялись встречи Ангелы Меркель с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и лидерами парламентских групп. Также состоится дискуссия со студентами и возложение цветов к мемориалу Героям Небесной Сотни. Предыдущий визит Меркель в Украину состоялся в феврале 2015 года. Также канцлер приезжала в Киев в августе 2014 года.

Также напомним, что из-за визита канцлера Германии в Киеве ограничивали движение транспорта по ряду улиц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: