Порошенко и Меркель проводят встречу в Киеве

Читати українською
Канцлер Германии Ангела Меркель снова приехала в Киев. Она обсудит Донбасс и реформы в Украине.

В Киеве началась встреча федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Украины Петра Порошенко.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в АП.

Почему Меркель покинула партию и уже не претендует на пост канцлера?Меркель заявила, что нынешний срок является последним на посту канцлера. О ситуации поговорили с экспертами.

Ожидается, что на встрече они обсудят вопросы Донбасса, европейской и евроатлантической интеграции Украины, а также укрепления энергетической безопасности Украины и ЕС.

Во время переговоров речь будет идти об укреплении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и ФРГ, а также усилении практической поддержки со стороны ФРГ процесса реформ в Украине.

Также стало известно, что из-за визита Меркель ограничат движение по ряду улиц.

Напомним, канцлер откажется от должности главы партии ХДС из-за поражения на выборах, однако Меркель останется в политике и будет канцлером.

Позже выяснилось, что кандидат в преемники Меркель обновит ХДС.

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель посетит Украину в четвертый раз. Третий визит Меркель состоялся 5 февраля 2015 года, накануне подписания Минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке страны.

Второй раз канцлер посетила Киев 23 августа 2014 года. До этого она посещала Киев 21 июля 2008 года, когда президентом страны был Виктор Ющенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: