Савченко рассказала, что за операция ей нужна

Читати українською
Народный депутат Надежда Савченко, которую держат в СИЗО по подозрению в подготовке терактов, заявила, что нуждается в двух операциях на колене.

Народный депутат Надежда Савченко, которую держат в СИЗО по подозрению в подготовке терактов, заявила, что нуждается в двух операциях на колене.

Как пишет «Слово и Дело», об этом она сказала во время судебного заседания во вторник, 23 октября.

Пожизненный срок для Савченко и Рубана: насколько это возможно?Генпрокурор Юрий Луценко во время брифинга заявил, что за подготовку терактов в Украине Савченко и Рубану грозит пожизненный срок. При этом нет оснований давать никакого статуса Медведчуку. Оценили ситуацию эксперты

«Мне действительно нужно две операции, это старая травма, это из армии, в колене ... Одна на мениске, одна из-за порыва крестовидной связки», – заявила Савченко.

Нардеп утверждает, что из-за нехватки движений в изоляторе у нее пошло воспаление. По словам Савченко, врачи не советуют й оперироваться в СИЗО, поскольку реабилитационный период будет длиться от 6 до 9 месяцев. Сейчас врачи посоветовали ей заниматься на тренажерах.

Напомним, во вторник, 23 октября, суд должен рассмотреть ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания Савченко под стражей, однако в суд не явились несколько адвокатов депутата, из-за чего она попросила отложить заседание. Ее ходатайство суд рассмотрит в 15 часов 23 октября.

Ранее Савченко уже заявляла, что ей нужна операция, но не уточнила причину.

Как известно, Савченко и переговорщику Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Надежду Савченко задержали 22 марта в Верховной Радепосле того, как парламент снял с нее неприкосновенность.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: