Суд отказал ГПУ в ограничении сроков для ознакомления с делом Савченко и Рубану

Читати українською
ГПУ не сможет ограничить время ознакомления с делом для адвокатов Савченко и Рубана. Читать можно хоть год.

Суд отказал ГПУ в ограничении сроков для ознакомления с делом для Савченко и Руана.

Об этом пишет «Слово и Дело» об этом сообщили в Шевченковском районном суде города Киева.

СБУ раскрыла выводы проверки Савченко на полиграфеДетектор лжи подтвердил намерения нардепа Надежды Савченко осуществить террористические акты для свержения конституционного строя в Украине и захвата государственной власти.

В частности, согласно результатам судебного заседания по рассмотрению ходатайства об установлении стороне защиты срока ознакомления с материалами досудебного расследования в «уголовном производстве по подозрению Савченко Н. В. и Рубана В. В., проведенного 25 сентября 2018 года, следственным судьей Шевченковского районного суда Киева вышеуказанное ходатайство оставлено без удовлетворения», то есть ГПУ не сможет ограничить время ознакомления с делом для адвокатов Савченко и Рубана.

Напомним, следователи установили личность организатора в уголовном производстве по подозрению Владимира Рубана и народного депутата Надежды Савченко в планировании переворота и захвата государственной власти.

Ранее Шевченковский райсуд Киева продлил арест народного депутата Надежды Савченко до 30 октября.

Также нардеп прошла тест на полиграфе, результаты которого, по данным СБУ, отметили намерения нардепа свергнуть конституционный строй и совершить теракты в правительственном квартале и здания Верховной Рады.

Кроме того, суд продолжил арест Рубана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: