В двух районах Киева повышают тарифы на отопление и горячую воду

Читати українською
Дарницкая ТЭЦ поставляет тепло и электроэнергию промышленным предприятиям и жилым массивам Днепровского и Дарницкого районов Киева.

В Киеве повысят тарифы на горячую воду и отопление для потребителей одной из ТЭЦ.

Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает Слово и Дело.

Согласно информации, тарифы повышены для потребителей Дарницкой ТЭЦ (ООО «Евро-реконструкция»).

«Отопление с приборами учета тепла подорожало с 1181,85 до 1225,19 грн за Гкал — на 3,68%, а без приборов — 31,42 до 32,58 грн за квадратный метр, или в месяц — на 3,69%», - сказано в сообщении.

Также горячая вода с полотенцесушителем и подключением к системам горячего водоснабжения для потребителей Дарницкой ТЭЦ будет стоить 73,53 грн за кубометр вместо 70,56 грн, что на 4,04% выше. Без полотенцесушителя — 67,93 грн за кубометр вместо 65,15 грн, тариф повысился на 4,09%.

Сколько украинцы задолжали за коммунальные услугиДолги населения за коммунальные услуги выросли на 45 процентов. Хотя в среднем украинцы рассчитались перед коммунальщиками на 92,6 процента.

Как известно, что Дарницкая ТЭЦ поставляет тепло и электроэнергию промышленным предприятиям и жилым массивам Днепровского и Дарницкого районов Киева. Станция отапливает около 8% жилой площади Киева. От её работы зависит комфорт около 300 тыс. жителей левобережного Киева. Основное проектное топливо станции — уголь.

Напомним, в Киеве возобновили работу все котельные, которые не работали длительное время из-за отсутствия природного газа.

Как известно, «Нафтогаз» подписал мировое соглашение с «Киевтеплоэнерго» относительно долговых обязательств «Киевэнерго». Соответствующее соглашение разблокировало возможность возобновления горячего водоснабжения в Киеве. Вместе с тем в НАК отметили, что мировое соглашение с «Киевтеплоэнерго» не предусматривает списания неустойки.

Сколько украинцы задолжали за коммунальные услуги – на инфографике.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: