Брат Навального рассказал о своем пребывании в колонии

Читати українською
Брат российского оппозиционера Алексея Навального Олег Навальный, который вышел на свободу после 3,5 лет пребывании в колонии рассказал, что за ним постоянно следили тюремные работники.

Брат российского оппозиционера Алексея Навального Олег Навальный, который вышел на свободу после 3,5 лет пребывании в колонии рассказал, что за ним постоянно следили тюремные работники.

Своими воспоминаниями он поделился в интервью изданию Meduza, пишет «Слово и Дело».

Что повлияло на рекордное количество голосов за Путина?Владимир Путин получил рекордную за свою карьеру поддержку – почти 55 миллионов россиян из 107 миллионов избирателей. Объяснили ситуацию эксперты.

«К моему приезду подготовили один из бараков — отремонтировали, напичкали его видеокамерами и с пульта следили. Действительно смотрели, чтобы никто не лежал. Ну, точнее, чтобы не лежал я. Иногда гоняли других, грозили, что рапорт напишут», - рассказывает Олег Навальный.

Он также добавил, что писал украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого российский суд незаконно приговорил к 20 годам заключения.

«Я знаю, насколько тяжело писать такие письма, я сам писал их [режиссеру Олегу] Сенцову, [бывшему губернатору Кировской области Никите] Белых, другим севшим за политику», - цитирует Навального Meduza.

Брат опозиционера также рассказал, что за эти три года выучил язык, право и много рисовал.

«Заочно получил юридическое образование, могу читать по-испански, сейчас чуть приду в себя и найду репетитора по скайпу, чтобы еще и заговорить... Был репетитор по английскому, я переписывался с профессором математики из Казани, переписывался с девочкой, которая помогала мне по рисованию — давала задания, подправляла, говорила, что поменять. Так что рисованием я много занимался. Еще оригами. Плюс мне же много писали, и я на каждое письмо отвечал, и это тоже хороший способ провести время. Три часа в день занимался спортом — отжимался, приседал, поднимал 20-килограммовый бачок для питьевой воды», - вспоминает Олег Навальный.

Напомним, в конце декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Навального к 3,5 годам лишения свободы условно, а Олега — к такому же сроку заключения. Им вменялось хищение 26 млн руб. у компании «Ив Роше» и еще 4 млн у «Многопрофильной процессинговой компании».

Также напомним, что Навальный создал свою партию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: