Стало известно, когда Климкин посетит штаб-квартиру НАТО

Читати українською
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник, 15 октября, будет находиться с визитом в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник, 15 октября, будет находиться с визитом в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает сайт Альянса.

Рада направила в КСУ изменения в Конституцию по курсу в ЕС и НАТО: как голосовали нардепыВерховная Рада планирует закрепить в Конституции курс на ЕС и НАТО. Как за это голосовали фракциим и группы - на инфографике.

«В понедельник, 15 октября, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг встретится с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным», - говорится в сообщении.

По результатам встречи не предвидится подхода к прессе или пресс-конференции.

Также стало известно, что одним из вопросов на встрече будет внесение изменений в Конституцию Украины относительно закрепления стратегического курса страны на членство в ЕС и НАТО.

Напомним, 20 сентября 2018 Верховная Рада отправила на рассмотрение в Конституционный суд Украины законопроект №9037 о внесении изменений в Конституцию относительно необратимости курса Украины на европейскую и евроатлантической интеграции.

Также в КСУ поступило конституционное обращение Верховной Рады.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: