Сводки штаба ООС 3 октября: 34 обстрела, один боец погиб, двое раненых

Читати українською
В штабе также добавили, что в результате обстрелов один украинский военнослужащий погиб, двое были ранены. По данным разведки, в течение суток трое боевиков были уничтожены и трое ранены.

За прошедшие сутки, 2 октября, в районе проведения операции Объединенных сил террористы 34 раза обстреляли позиции украинских военных, восемь раз применив запрещенное вооружение.

Как сообщает пресс-центр ООС, боевики вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 2 октябряСитуация на востоке страны на 2 октября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы были зафиксированы в районе населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Орехово, Екатериновка, Новозвановка, Луганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Красногоровка, Новотроицкое, Богдановка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Вблизи Орехово оккупанты боевики вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм. Украинские позиции возле Крымского были обстреляны из минометов 82 мм калибра. Неподалеку Новотошковского, Луганского, Старогнатовки и Лебединского террористы также применили минометы. В районе Луганского и Гнутово боевики вели огонь из вооружения боевых машин пехоты.

В штабе также добавили, что в результате обстрелов один украинский военнослужащий погиб, двое были ранены. По данным разведки, в течение суток трое боевиков были уничтожены и трое ранены.

С начала суток позиции Объединенных сил два раза попали под обстрелы террористов. В частности, в районе Крымского боевики обстреляли украинских военных из минометов 120 мм калибра. Позиции вблизи Водяного были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военных нет.

Ранее в Кабмине презентовали модель проведения миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Также напомним, что в Раде призвали продлить действие закона об особом статусе Донбасса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: