Порошенко заявил, что силового сценария освобождения Донбасса не будет

Читати українською
Украина – не Россия, украинцы принадлежат к другой цивилизации, где ценят человеческую жизнь, заявил украинский президент Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что силового сценария освобождения Донбасса не будет.

Об этом он сообщил во время торжеств по случаю 25-летия основания Национальной академии правовых наук Украины 29 сентября в Харькове, передает Слово и Дело.

Президент подчеркнул, что ни один украинский политик, в том числе он никогда не примет решения, чтобы Донецк превратился в Грозный во времена первой и второй Чеченских войн.

«Путинский сценарий, который его радует, нам не нужен, и мы этого не допустим – сценария, когда Кремль уничтожал мирное население ковровым бомбардировкам. И мы здесь тоже хотим сказать, что Украина – не Россия. Мы принадлежим к другой цивилизации, где ценят человеческую жизнь», - заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что политико-дипломатическое урегулирование ситуации, связанное с агрессией России, является квинтэссенцией его стратегии борьбы за мир и деоккупацию.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко пообещал вернуть ДонбассСказано 6 октября 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«Да, она не быстрая, она требует времени, нервов, выдержки ... Политико-дипломатическая стратегия – залог мира во всей Украине, в частности на прифронтовой Харьковщине. Вы должны знать, что президент не сделает ни одного шага, который бы поставил под угрозу мирную работу Харьковской области», - добавил президент.

Ранее, наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что в Донецкой и Луганской областях зафиксировано около 134 взрывов.

Напомним, командующий Объединенных сил Сергей Наев рассказал, что победа Украины в войне на Донбассе зависит не только от чисто военной составляющей, но и от изменения сознания людей.

Отметим, 6 октября 2017 года Президент Украины Петр Порошенко пообещал вернуть Донбасс.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: