Из Киева в первый рейс отправился «поезд четырех столиц» – фото

Читати українською

Как отметили в УЗ, в истории независимой Украины данный поезд - первый, который объединит сразу четыре столицы.

«Укрзализныця» отправила в свой первый рейс «поезд четырех столиц», который соединит Киев, Минск, Вильнюс и Ригу.

Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщила пресс-служба компании, пишет «Слово и Дело».

Как отметили в УЗ, в истории независимой Украины данный поезд - первый, который объединит сразу четыре столицы. Также он стал 19-м, который курсирует в страны ЕС. Всего в составе «поезда четырех столиц» 10 вагонов, из них 9 купейных и один - люкс. Шестой вагон разделен на женские и мужские купе. Заполненность первого рейса составила 55%.

По словам и. о. главы правления УЗ Евгения Кравцова, Украина ведет переговоры о продлении маршрута до столицы Эстонии - Таллина.

Новый поезд будет курсировать раз в неделю. Погранично-таможенные процедуры будут начинать проводить на столичном вокзале в 13:42, отправляться поезд будет в 14:07, а прибывать в конечный пункт в 09:06 следующего дня. Обратно поезд будет отправляться в 11:10 и прибывать в столицу Украины в 06:42.

Стоимость проезда до Риги в купе составит 2 248 грн, люкс - 4 487 грн; до Вильнюса: купе - 1 662 грн, люкс - 3 315 грн; до Минска: купе - 1 878 грн, люкс - 3 622 грн. Примечательно, что цена билета зависит от курса швейцарского франка. Приобрести билеты можно как в кассах, так и через интернет.

Ранее стало известно, что в Украине могут сменить дизайн железнодорожных билетов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: