Суд продлил арест Рубану

Читати українською
Суд продлил арест подозреваемому в подготовке теракта руководителю центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимиру Рубану.

Шевченковский районный суд Киева продлил арест подозреваемому в подготовке теракта руководителю центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиру Рубану.

Об этом сообщает «112-Украина», пишет «Слово и Дело».

Рубану продлили арест на два месяцаРуководителю «Центра освобождения пленных» Владимиру Рубану продлили срок содержания под стражей на два месяца.

Суд принял решение продлить Рубану меру пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца.

Рубана задержали 8 марта на КПВВ на Донбассе с арсеналом оружия. Он вез оружие с оккупированной территории в подконтрольную часть Украины.

Правоохранители подозревают Рубана в подготовке вооруженных нападений на высших должностных лиц государства, в подготовке террористического акта с применением оружия и совершении взрывов, которые могли представлять опасность для жизни и здоровья людей. Рубан также фигурирует в деле нардепа Надежды Савченко.

По версии следствия, он планировал «с использованием минометов, гранатометов стрелкового оружия и взрывных устройств вооруженное нападение на жилье государственных деятелей, политических лидеров, в частности: Петра Порошенко, Арсена Авакова, Арсения Яценюка, Александра Турчинова и других с целью их убийства».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: