Порошенко встретился с Трампом

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом на полях Генеральной ассамблеи ООН, которая проходит сейчас в США.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом на полях Генеральной ассамблеи ООН, которая проходит сейчас в США.

Фото президентов с супругами опубликовал пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Украина на Генассамблее ООН: стоит ли рассчитывать на результатВ Нью-Йорке при усиленных мерах безопасности откроется 73-я Генассамблея ООН. Выступление президента Украины запланировано на 26 сентября.

Пресс-секретарь сопроводил фото подписью, в которой обратил внимание на похожие наряды президентов и их жен. Действительно, Порошенко и Трамп одеты в черные костюмы с красными галстуками, а Марина и Мелания в черных сдержанных платьях.

«Когда даже дресс-код символизирует единство позиций стратегических партнеров», - пишет Цеголко.

Напомним, в Нью-Йорке проходит 73-я сессия Генеральной ассамблеи ООН, Порошенко уже выступил перед лидерами и дипломатами других стран мира, свою речь он посвятил мировой безопасности и призвал ГА ввести миротворческую миссию на Донбасс.

Ранее президенты Украины и Польши Петр Порошенко и Анджей Дуда, которые прибыли в Нью-Йорк для участия в общих дебатах высокого уровня 73-й сессии Генассамблеи ООН, провели короткую беседу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: