США не планируют санкции за «Северный поток-2»

Читати українською
При этом американский лидер назвал проект невыгодным для жителей Германии, которые платят миллиарды долларов за российскую энергию.

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, 18 сентября, что Вашингтон не рассматривает возможность введения санкций в отношении компаний, участвующих в строительстве проекта Северный поток-2.

Об этом сообщает Интерфакс, пишет «Слово и Дело».

Строительство «Северного потока-2»: названы убытки УкраиныЕсли у нас не будет газового транзита, это откроет двери для полноценного военного вторжения России в Украину.

По сообщениям американских СМИ, Трамп сделал такое заявление, когда отвечал на вопросы журналистов перед двусторонней встречей с президентом Польши Анджеем Дудой. «Мы не рассматриваем такую возможность», − сказал американский лидер, отвечая на вопрос журналиста, будут ли введены санкции в отношении компаний, участвующих в проекте строительства газопровода.

«Но мы считаем, что это очень плохой проект для жителей Германии. Немцы платят миллиарды долларов в год за российскую энергию. Я могу вам сказать, что немцам это не нравится», − добавил Трамп.

В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Дудой президент США заявил, что ни одна страна не должна зависеть от какого-то одного поставщика энергоресурсов.

«Никто не должен зависеть лишь от одного поставщика энергоресурсов», − сказал он.

Напомним, в августе СМИ сообщили, что у США почти готов новый пакет санкций против компаний, которые участвуют в проекте газопровода.

Ранее сообщалось, что в Финском заливе начались работы по укладке труб Северного потока-2.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: