Протесты под ГПУ: полиция задержала семерых активистов

Читати українською
Правоохранители установили личности семерых участников столкновений, которые произошли под зданием ГПУ в Киеве в понедельник, 17 сентября.

Правоохранители установили личности семерых участников столкновений, которые произошли под зданием ГПУ в Киеве в понедельник, 17 сентября.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев, передает Интерфакс-Украина.

У здания ГПУ произошли беспорядки: фоторепортажПод зданием ГПУ в Киеве проходят протесты. Активисты разбили окна и сожгли мусорный бак. Фотограф Слова и Дела была на месте событий.

«Мы установили, доставили в райотделы полиции и допросили семерых основных участников этих правонарушений», - рассказал он.

По словам Князева, у одного из задержанных был изъят пистолет. Есть ли у него разрешение на оружие, не уточняется.

Как сообщалось, 17 сентября, националисты пикетировали ГПУ с требованием уволить заместителя генпрокурора Евгения Енина из-за экстрадиции в Россию Тимура Тумгоева, который воевал на стороне Украины на Донбассе. В РФ его подозревают в причастности к «Исламскому государству» и боях в Сирии.

Протестующие принесли под ГПУ несколько мусорных баков и подожгли шины.

В ходе беспорядков под зданием Генеральной прокуратуры в Киеве пострадали по меньшей мере семь полицейских.

Также пострадали журналисты.

Позже стало известно, что экстрадированный гражданин России Тимур Тумгоев признался, что участвовал в боевых действиях в Сирии, сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: