В ОРДО обвинили западные спецслужбы в убийстве Захарченко

Читати українською
В ОРДЛО заявляют, что один из подозреваемых в убийстве главаря донецких боевиков Александра Захарченко признался в содеянном.

В ОРДЛО заявляют, что один из подозреваемых в убийстве главаря донецких боевиков Александра Захарченко признался в содеянном.

Об этом сообщил так называемый «в.о. главы ДНР» Денис Пушилин, передает ТАСС, пишет «Слово и Дело».

Зачем Путину «выборы» в «Л/ДНР»?После ликвидации главаря ДНР в Кремле назначили так называемые местные выборы в ОРДЛО на 11 ноября. Зачем – рассуждали эксперты.

«Один человек, подозреваемый в теракте 31 августа, задержан. Он дал полную раскладку. Дал показания», - отметил он.

При этом Пушилин добавил, предполагается, что убийство Захарченко было совершено при содействии западных спецслужб.

«На данный момент нашими правоохранительными органами проведены следственные мероприятия. Есть абсолютное понимание, кто это сделал. Теракт совершен при участии 5-го департамента ДКР СБУ», - сказал он.

Однако, при исследовании остатков взрывного устройства были выявлены факты применения высоких технологий, которыми Украина не располагает, подчеркнул Пушилин. По его мнению, это свидетельствует об участии в подготовке убийства западных спецслужб.

Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко. Так называемые «правоохранители» самопровозглашенной «ДНР» заявили, что задержали «украинских диверсантов», которые, вероятно, причастны к покушению на Захарченко. Но в СБУ эту информацию не подтвердили.

Ранее украинская разведка рассказала, кто стоит за ликвидацией Захарченко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: