Гонтарева взялась за развитие социального стартапа

Читати українською
Экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева занялась развитием нового проекта – созданием системы по онлайн-консультации врачей.

Экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева работает над медицинским стартапом «Медикит», сооснователем которого является ее сын.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает LIGA.net.

НАБУ закрыло дело об отдыхе Гонтаревой на МальдивахВ Антикоррупционном бюро приняли решение о закрытии дела в отношении бывшего руководителя Нацбанка.

Об этом Гонтарева рассказала корреспонденту в кулуарах форума CFA Society Ukraine.

Еще в январе 2018 года она заявляла о намерении заняться стартапами.

На сайте «Медикит» указано, что миссия компании – «создать экосистему digital-медицины, которая обеспечит коммуникацию между участниками, стандартизацию процессов, накопление и систематизацию информации в едином месте». Компания будет предлагать пациентам мгновенную онлайн-консультацию врачей, а также вызов врача на дом через интернет. Врачам обещают дополнительный доход 24/7 с оплатой каждой телеконсультации.

Публичная презентация платформы намечена на ноябрь 2018 года, отмечается на ее сайте.

Юридически Гонтарева не имеет отношения к проекту. У компании «Медикит» два основателя – ее сын Антон Гонтарев и Светлана Кириченко, которая работала в структурах компании ICU с 2008 по 2010 год. Антон Гонтарев и Кириченко вложили в уставный капитал Медікіт по 5 млн грн. Сама компания зарегистрирована 12 января 2018 года.

Директором «Медикит» с 14 апреля 2018 года значится Руслан Кравец – бывший замдиректора Департамента стратегии и реформирования НБУ. Он высказал надежду, что Гонтарева возглавит набсовет компании.

Следует отметить, что вернуться к работе в компаниях по управлению активами (КУА) Гонтарева сможет не ранее чем через год после увольнения из НБУ.

Так как Верховная Рада отправила ее в отставку 15 марта, приступить к работе в КУА Гонтарева сможет не ранее чем через полгода.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: