Теплая осень: синоптики рассказали о прогнозах

Читати українською
Осень рекордов. Это уже 21 температурный рекорд в нынешнем году, большинство из них зафиксировали в апреле-мае.

Сентябрь в столице начался с температурного рекорда.

Как пишет «Слово и Дело», по данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, ночь на 5 сентября в Киеве оказалась самой теплой за всю историю наблюдений с 1881 года.

Бензин дорожает: почему и что будет с ценами осеньюС 29 на 30 августа ряд крупных операторов розничного рынка повысили стоимость горючего. Всего за несколько дней средние цены выросли на 60 копеек.

«Столбик термометра не опустился ниже +18,8°С, что на 0,2°С выше предыдущего рекордного значения для этих суток 1968 года», – сообщают в ЦГО.

Это уже 21-й температурный рекорд в нынешнем году, большинство из них зафиксировали в апреле-мае.

Ранее сообщалось, что в 2018 году многие страны страдают от аномальной жары и ее последствий. Температура в этом году может оказаться самой высокой в истории известной метеорологам.

Напомним, синоптики рассказали, где ожидаются грозы и шквалы.

Также по прогнозам в сентябре продолжится лето, на юге страны ожидается 30-градусная жара.

Тем временем мэр Киева сообщил, что в столице разрабатывают новые проекты для замены ливневой канализации на проблемных улицах.

Отметим, 25 июля 2018 года мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что до конца текущего года на станции «Левобережная» обустроят новую систему ливнестоков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: