Синоптики рассказали о погоде в Украине 3 сентября

Читати українською
В понедельник, 3 сентября 2018 года в Украине местами осадки, температура воздуха поднимется до +31.

В понедельник, 3 сентября 2018 года в Украине местами осадки, температура воздуха поднимется до +31.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Гидрометцентр при Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает обустроить новую систему ливнестока на Левобережной до конца 2018 годаСказано 25 июля 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

По данным украинских синоптиков, в большинстве областей ожидается переменная облачность. В Волынской, Львовской и Закарпатской областях днем ожидается дождь. Ветер преимущественно восточный, 5-10 м/сек.

Температура ночью от +12 до +17, на побережье морей до +21; днем в западных областях от +23 до +28, на Закарпатье до +30, на остальной территории от +27 до +31. Теплее будет в Николаевской области до +35.

В столице сегодня ночью от +15 до +17, днем от +29 до +31. Ветер восточный, 5-10 м/сек. Днем и ночью осадков не ожидается.

Как сообщалось, накануне непогода подтопила раскопки на Почтовой площади.

Ранее синоптики прогнозировали снижение температуры и кратковременные дожди в западных и Житомирской областях, на остальной территории тепло, ясно и сухо.

Тем временем, мэр сообщил, что в Киеве разрабатывают новые проекты для замены ливневой канализации на проблемных улицах.

Отметим, 25 июля 2018 года мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что до конца текущего года на станции Левобережная обустроят новую систему ливнестока.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: