В Вашингтоне прощаются с сенатором Джоном Маккейном

Читати українською
В субботу, 1 сентября, после того как публика попрощается с сенатором, в Национальном соборе состоится мемориальная служба, где с надгробными речами выступят экс-президенты Барак Обама и Джордж Буш-младший.

В Вашингтоне прощаются с сенатором Джоном Маккейном, который умер 25 августа.

Об этом сообщает CNN, передает «Слово и Дело».

Гроб с телом Маккейна 31 августа доставили в Вашингтон из штата Аризона, где умер сенатор. Он расположен в ротонде Капитолия - «сердце» американского парламента. Он стал 31 выдающимся деятелем США, кому выпала такая честь.

В субботу, 1 сентября, после того как публика попрощается с сенатором, в Национальном соборе состоится мемориальная служба, где с надгробными речами выступят экс-президенты Барак Обама и Джордж Буш-младший. Маккейна похоронят на кладбище Военно-морской академии в Аннаполисе, штат Мэриленд, где сенатор учился.

Также в пятницу, 31 августа, Петр Порошенко вылетел в Вашингтон на церемонию прощания с сенатором Маккейном. В Украине Маккейн наиболее известный своей последовательной поддержкой нашей страны во время российского вторжения.

Напомним, похоронят известного политика 2 сентября в Аннаполисе (штат Мэриленд) на территории Военно-морской академии США, которую он закончил в 1958 году.

Американский сенатор Джон Маккейн, у которого в 2017 году был диагностирован рак мозга, скончался 25 августа на 82 году жизни. Он жестко критиковал президента США Дональда Трампа – он называл его «импульсивным» и «дезинформированным» и критиковал за политику по РФ, Сирии и Китаю.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: