ООН отправила на Донбасс более 100 тонн гуманитарной помощи

Читати українською
Через «Новотроицкое» в направлении временно оккупированной территории проследовало 9 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Организации Объединенных Наций.

В оккупированные районы Донецкой области был доставлен гуманитарный груз от ООН общим весом более 100 тонн.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает «Слово и Дело».

Согласно информации ведомства, груз направился на оккупированные территории через КПВВ «Новотроицкое», что в Волновахском районе.

«Через «Новотроицкое» в направлении временно оккупированной территории проследовало 9 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Организации Объединенных Наций. Машины перевозили более 100 тонн груза, среди которого зимние и семейные гигиенические наборы», - сообщают пограничники.

Ранее сообщалось, что миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) отправила 11 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей неподконтрольной территории Донецкой области.

Неделей ранее две благотворительные организации отправили 15 грузовиков с гумпомощью для жителей Донбасса общим весом более 220 тонн.

Также Хорватия выделила $33 тысячи на реабилитацию детей-переселенцев с Донбасса.

Отметим, Ассоциация Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина передала украинской больнице оборудования на 150 тысяч гривен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: