Франция передала гумпомощь украинской больнице

Читати українською
Ассоциация Медицинская и благотворительная помощь Франция - Украина передала украинской больнице оборудования на 150 тысяч гривен.

Городская больница и военный госпиталь города Светлодарска в Донецкой области получили от Франции в качестве гуманитарной помощи медицинское оборудование и специальную больничную мебель.

Как пишет «Слово и Дело», об этом во вторник, 28 августа, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В ОРДО прибыла партия гуманитарки от Красного КрестаМиссия Международного комитета Красного Креста отправила восемь грузовиков с гуманитарной помощью для жителей неподконтрольной территории Донецкой области.

«В частности, это были кровати и каталки, матрасы и охлаждающие наматрасники, прикроватные столики для питания и тумбы, кресла и стулья, веса и массажные аппараты, стойки, манометры и многое другое. Только Светлодарская городская больница сегодня получила медицинского имущества почти на 150 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Главный врач Светлодарской городской больницы Геннадий Гуржий признал, что эта помощь является крайне важной для его медицинского учреждения, находящегося в прифронтовой зоне.

Ранее сообщалось, что Красный Крест отправил 365 тонн гуманитарки на Донбасс.

Неделей ранее две благотворительные организации отправили 15 грузовиков с гумпомощью для жителей Донбасса общим весом более 220 тонн.

Также Хорватия выделила $33 тысячи на реабилитацию детей-переселенцев из Донбасса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: