Трамп обвинил Китай во взломе почты Хиллари Клинтон

Читати українською
Власти Китая не видят ничего нового в таких обвинениях, уточнив, что КНР является одним из лидеров в сфере киберпространства.

Американский президент Дональд Трамп потребовал от ФБР расследовать взлом почты Хиллари Клинтон хакерами, связанными с Китаем.

Как пишет «Слово и Дело», об этом лидер США написал в своем Twitter.

«Электронная почта Хиллари Клинтон, которая содержит секретную информацию, была взломана Китаем» - написал Трамп, призвав Министерство юстиции и ФБР провести соответствующее расследование.

В свою очередь власти Китая не видят ничего нового в таких обвинениях. «В этом нет ничего нового», - прокомментировала заявление Трампа представитель МИДа КНР Хуа Чуньин.

«Проблема кибербезопасности имеет глобальный характер, затрагивает интересы каждого, и по этой причине должна быть решена», – добавила дипломат.

Она подчеркнула, что Китай является одним из лидеров в сфере киберпространства. «Мы выступаем против кибератак в любой форме. Уверены, что международное сообщество на основе принципов равноправия и взаимного уважения должно работать сообща для обеспечения безопасности в киберпространстве», - резюмировала официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Ранее Трамп заявил, что американские сенаторы должны расследовать дело об использовании Хиллари Клинтон личной почты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: