Трамп обсудил с юристами возможность импичмента

Читати українською
Советники президента США опасаются потенциальной зачистки Белого дома, в случае победы демократов на промежуточных выборах.

Президент США Дональд Трамп проконсультировался со своими личными адвокатами о вероятности начала его импичмента.

Как информирует «Слово и Дело», об этом пишет газета The Washington Post.

Его юрист Рудольф Джулиани заявил газете, что они с Трампом «много раз говорили об импичменте в разное время».

Газета пишет, что советники Трампа обеспокоены тем, что президенту США не хватает персонала и юридической стратегии, чтобы защитить себя от потенциальной «зачистки» Белого дома, в случае, если демократы одержат победу на ноябрьских промежуточных выборах. Вероятно, это приведет к ряду повесток в суд для сотрудников администрации Трампа или началу его процедуры импичмента, говорится в материале.

Источники сообщили, что советники президента США также обсудили вопрос о привлечении «опытной юридической силы» к команде Белого дома.

Как отмечает WP, перспектива импичмента Трампа в центре внимания общественности после событий прошлой недели. Тогда бывший личный адвокат президента США Майкл Коэн сказал в суде, что выполнял незаконные действия по указанию Трампа.

Помимо этого, бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта признали виновным в налоговом мошенничестве по восьми пунктам из восемнадцати.

Согласно свежим опросам, идею импичмента Трампу поддерживают 44% американцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: