Американцы высказали мнение о возможном импичменте Трампу

Читати українською
Опрос был проведен после того, как бывший адвокат президента заявил, что совершил преступление по его указанию.

Идею импичмента президенту США Дональду Трампу поддерживают 44% американцев.

Как передает «Слово и Дело», об этом свидетельствуют данные опроса Axios и Survey Monkey, опубликованные в газете Хилл, сообщает во вторник, 28 августа, Интерфакс-Украина.

Импичмент президента США: почему Трамп может повторить судьбу ХрущеваЕще до начала президентства Трампа по поводу его персоны было много споров. Общество разделилось на сторонников и противников. СМИ все чаще пишут о падении рейтингов и импичменте Трампа. Ситуацию оценили эксперты.

Отмечается, что среди сторонников Демократической партии за начало процедуры отстранения президента США выступают 79% опрошенных, среди республиканцев - лишь 9%. В то же время 49% респондентов, не относящихся ни к одной из партий, также поддерживают идею импичмента.

Опрос был проведен после того, как бывший адвокат Трампа Майкл Коэн признал себя виновным в мошенничестве с банковскими счетами, укрывательстве налогов и нарушении законов о финансировании предвыборной кампании.

Данные опроса свидетельствуют, что 64% опрошенных уверены, что Трампу было известно о данных нарушениях Коэна и он может быть к ним причастен.

Опрос проводился в интернете среди 4362 совершеннолетних американцев в период с 22 по 24 августа.

Напомним, в июне, согласно результатам исследования CNN и центра общественно-политических исследований SSRS, количество людей, готовых поддержать импичмент Трампу составлял 42%.

На прошлой неделе адвокат Трампа заявил, что в случае импичмента Трампу в США начнется бунт. Защитник президента считает, что для импичмента нет никаких оснований, а заявление Майкла Коэна - ложь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: