Трамп рассмотрит помилование Манафорта – СМИ

Читати українською
Трамп рассмотрит помилование бывшего руководителя его предвыборного штаба Пола Манафорта, которому грозит до 80 лет тюрьмы.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп рассмотрит помилование бывшего руководителя его предвыборного штаба Пола Манафорта, которому грозит до 80 лет тюрьмы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствует анонс интервью Трампа телеканалу Fox News, которое выйдет 23 августа.

В США Манафорта признали виновным по 8 пунктам обвинения: что пишут в соцсетяхПола Манафорта признали виновным в уклонении от уплаты налогов и банковском мошенничестве. Ему грозит до 80 лет тюрьмы.

Беседовавшая с Трампом журналистка Эшли Ирхарт, рассказывая в эфире канала о своем интервью с президентом, сказала, что он «упомянул о помиловании Манафорта», сказав, что рассмотрит его.

«Думаю, ему жаль Манафорта. Они были друзьями, тот не так долго работал на него. Он работал на него, по сути, 100 дней. Президент не знал обо всех этих делах с налогами», – отметила Ирхарт.

Напомним, жюри присяжных в судебном процессе в Вирджинии единогласно признало виновным бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа и политтехнолога Виктора Януковича Пола Манафорта. Присяжные признали доказанными пять обвинений в налоговом мошенничестве, два нарушения банковского законодательства и одно – о скрытии зарубежных счетов.

Сторона обвинения настаивает на том, что Манафорт получил в Украине более 60 миллионов долларов за политические консультации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: