Порошенко определился с приватизацией предприятий оборонного комплекса

Читати українською
По словам Петра Порошенко, сейчас на повестке дня стоит приватизация предприятий в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность приватизации предприятий оборонного комплекса.

Об этом он заявил в ходе рабочего визита в Николаевскую область, сообщает пресс-служба главы государства, пишет «Слово и Дело».

Приватизация-2018: в бюджет пока поступило только 0,2% от запланированного доходаПриватизация-2018 в Украине пока принесла в государственный бюджет только 0,2 процента от запланированного дохода.

По словам Порошенко, сейчас на повестке дня стоит приватизация предприятий в Украине. Исключением, по словам главы государства, являются предприятия оборонного комплекса, поскольку это безответственно, когда идет война, а также такие действия запрещены законом.

«Мы действительно ставим на повестку дня приватизацию предприятий. Для чего? Государство плохой собственник и плохой менеджер – управление государственными предприятиями всегда было источником коррупции. И здесь нам надо было решительно и прозрачно при участии иностранных советников организовать приватизацию государственных предприятий. Но это не касается предприятий оборонного комплекса. Как это можно? Это было бы безответственно, когда идет война, приватизировать предприятия, которые обеспечивают оборону государства», – заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Фонд государственного имущества (ФГИ) объявил аукционы по 147 объектам малой приватизации. Кроме того, до конца года будут выставлены на продажу еще 750 объектов, а первым лотом будет государственный пакет акций акционерного общества «Укрбумпром».

Кроме того, сообщалось, что 30 июля ФГИ провел первые конкурсы по определению инвестиционных советников для так называемой большой приватизации ПАО «Одесский припортовый завод», ЧАО «Президент Отель» и ЧАО «Индар».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: