Суд разрешил заочное расследование против сообщников Ефремова

Читати українською
Печерский райсуд Киева по просьбе ГПУ разрешил заочное расследование в отношении бывшего нардепа Сергея Горохова и ряда экс-чиновников из Луганской области.

Печерский райсуд Киева по просьбе ГПУ разрешил заочное расследование в отношении бывшего нардепа Сергея Горохова и ряда экс-чиновников из Луганской области, подозреваемых в преступлениях, совершенных вместе с Александром Ефремовым.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Помните ли Вы, в каких преступлениях подозревали украинских политиков?Слово и Дело предлагает непростой тест – вспомнить не только фигурантов резонансных дел, но и суть обвинений, которые выдвигали или хотели выдвинуть украинским политикам, нардепам, министрам, топ-чиновникам и судьям.

По ее информации, речь идет о бывших главе Луганского областного совета Валерии Голенко, его первом заместителе Евгении Харине, мэре Луганска Сергее Кравченко и его первом заместителе Манолисе Пилавове.

По данным ГПУ, все они сейчас находятся в розыске и подозреваются в госизмене, попытке изменить границы Украины, создании террористической организации «ЛНР» и пособничестве в захвате здания СБУ в Луганской области.

20 июля Генпрокуратура подала в суд ходатайство о разрешении на осуществление специального досудебного расследования в отношении экс-нардепа и бывших чиновников Луганщины, которые были сообщниками председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

Уголовное производство в отношении Ефремова, который содержится под стражей, рассматривается в Старобельском районном суде Луганской области.

Подозреваемые в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.110, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 258-3, ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины С. Горохов, В. Голенко, Е. Харин, С. Кравченко и М. Пилавов находятся в розыске, проведение которого поручено сотрудникам Службы безопасности.

ГПУ получила постановления следственного судьи о разрешении на задержание подозреваемых с целью поводу участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в пятницу, 15 июня, Старобельский районный суд Луганской области продлил на два месяца содержание под стражей экс-главе фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

Ранее в СМИ появилась информация, что Швейцария рассекретила счета Ефремова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: