Как они работают над своими декларациями. Нардеп Бендюженко

Читати українською
Федор Бендюженко арендует квартиру, у него есть автомобиль и акции судоходной компании Укрречфлот.
Слово и Дело

За год до выборов «Слово и Дело» продолжает следить за тем, как народные избранники выполняют свои обещания, почитать об этом вы можете в рубрике «Обещания страны чудес». Теперь мы решили посмотреть нерабочую сторону жизни парламентариев и изучить их декларации. Сегодня посмотрим, как за время депутатства поменялось благосостояние Федора Бендюженко (фракция «Народного фронта»).

Бендюженко стал народным депутатом только в феврале прошлого года, первая декларация его за 2016 год. Из имущества он задекларировал квартиру площадью 16,1 кв. м, она находилась в совместной собственности у него, его родителей Валентины и Владимира Бендюженко, а также сестры Натальи Александровской. Кроме того, на себя народный депутат задекларировал автомобиль ЗАЗ TF486P, 2 тысячи 811 гривен зарплаты и 12 тысяч долларов наличными.

Как они работают над своими декларациями. Нардеп Павел БалогаУ Павла Балоги нет ни автомобиля, ни недвижимости. Жилым домом и земельными участками владеет его супруга.

Сестра и мать Бендюженко владели корпоративными правами на компанию ООО «Нова родина». Также мать и отец депутата получили пенсию – 25 тысяч 80 гривен и 19 тысяч 827 гривен соответственно. Валентина Бендюженко хранила 35 тысяч долларов наличными.

В прошлогодней декларации Бендюженко из членов семьи указал только сожительницу Светлану Москаленко. На нее в другом праве пользования задекларирована квартира площадью 91,5 кв. м. Сам нардеп стал арендовать квартиру площадью 38,3 кв. м и у него появились акции ЧАО «Судоходная компания «Укрречфлот».

За 2017 год Бендюженко заработал 221 тысячу 323 гривны, а также 4 тысячи 455 гривен, дивиденды составили 4 гривны, наличными было 12 тысяч долларов. Зарплата Светланы Москаленко – 73 тысячи 172 гривны и 69 тысяч 492 гривны, подарок в неденежной форме – 400 гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, как Федор Бендюженко выполняет свои обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: