Перестрелка в Харькове: опубликовали описание нападавшего

Читати українською
Описание харьковского стрелка – на вид нападающему примерно 40-45 лет. Рост 165-170 см. Мужчина был среднего телосложения, у него темно-русые, коротко стриженные волосы.

Полиция просит помочь установить личность мужчины, который ворвался в горсовет Харькова и подстрелил двух человек.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.

СМИ обнародовали видео перестрелки в ХарьковеПоявилось видео момента стрельбы в Харькове, которая произошла ночью возле горсовета. Видео опубликовало местное издание СМИ.

Отмечают, что на вид нападающему примерно 40-45 лет. Ростом он 165-170 см, среднего телосложения, у него темно-русые, коротко стриженные волосы, а также лобные залысины.

«Он был одет в синюю джинсовую куртку, футболку синего цвета, черные брюки в стиле «милитари», черные спортивные замшевые кроссовки, серую кепку», – сообщили в полиции.

Напомним, в ночь на 20 августа неизвестный ворвался в горсовет Харькова и устроил стрельбу. Злоумышленник ранил охранника учреждения, а также патрульного полицейского, который в результате полученных огнестрельных ранений скончался в больнице. Самого стрелка застрелили правоохранители.

Погибшим правоохранителем оказался 29-летний инспектор Дмитрий Кириенко. У полицейского остались жена и двухлетняя дочь. Раненый охранник горсовета сейчас находится в стабильном тяжелом состоянии.

По данному факту открыли уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: