Перестрелка в Харькове: возле горсовета злоумышленник убил патрульного полицейского

Читати українською
Перестрелка в Харькове. Мужчина ранил охранника и убил патрульного полицейского возле  горсовета.  Позже преступник был убит на улице.

Ночью неизвестный ворвался в горсовет Харькова.Мужчина ранил охранника и патрульного полицейского, который погиб.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба полиции Харькова.

У центрі Харкова невідомий вчинив стрілянинуГУ Національної поліції в Харківській області

«Вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и ранил одного из стражей порядка. Патрульные применили табельное оружие и обезвредили злоумышленника. От полученного огнестрельного ранения патрульный скончался в больнице», - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что информация о том, что у горсовета слышны выстрелы, поступила около 00:37. По указанному адресу отправился наряд патрульной службы.

Правоохранители увидели возле здания горсовета раненого охранника, рядом стоял мужчина, который начал стрелять по патрульным. Одна из пуль ранила полицейского.

По данным полиции, в больнице находится охранник горсовета. Также устанавливается личность злоумышленника.

«Несмотря на усилия медиков, полицейский скончался. Другой раненый находится в стабильном тяжелом состоянии», - говорится в заявлении.

По данному факту открыли уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины

В свою очередь издание «Харьков.Live» со ссылкой на очевидцев сообщает, что перед тем, как зайти в помещение мэрии, нападающий сделал около десяти выстрелов в двери здания и ранил охранника.

Отмечается, что позже преступник был убит на улице.

Напомним, в июне этого года в горсовете был распылен газ во время столкновений активистов и работников муниципальной охраны. Тогда также были пострадавшие.

Ранее СБУ провела обыски в Харьковском горсовете.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: