В Харькове горит инженерно-педагогическая академия – видео

Читати українською
В Харькове в помещении Украинской инженерно-педагогической академии крупный пожар. Харьковчане в соцсетях сообщают, что столб черного дыма виден за десять километров от места происшествия.

В четверг, 2 августа, в центре Харькова в помещении Украинской инженерно-педагогической академии произошел масштабный пожар.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Госслужба по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской области.

Пожар в центре Харькова / 02.08.2018Yehor Smoliakov

«К месту происшествия сразу по повышенному номеру сложности были направлены подразделения ГСЧС в количестве 9 отделений на автоцистернах, 3 отделения на автолестнице, 1 отделение на аварийно-спасательном автомобиле, а также другая спецтехника», – рассказали в ГСЧС.

Спасатели установили, что горят конструкции чердака, перекрытия и крыши двухэтажного здания. Площадь пожара составляет около 500 кв. м.

Харьковчане в соцсетях сообщают, что столб черного дыма, который поднялся в результате пожара, видно в десяти километрах от места происшествия.

Напомним, в конце марта в торговом центре «Зимняя вишня» в российском Кемерово произошел масштабный пожар, в результате которого погибли 64 человека, половина из них – дети. Во время расследования трагедии в системе безопасности ТРЦ обнаружили серьезные нарушения: эвакуационные выходы были заблокированы, а система оповещения о пожаре – отключена.

Этот инцидент в России настолько поразил украинских чиновников, за несколько дней премьер-министр Владимир Гройсман поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям провести проверку общественных учреждений, школ и торговых центров на предмет соблюдения норм пожарной безопасности.

Как оказалось, в Украине на соблюдение пожарной безопасности внепланово проверили более 33 тысяч объектов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: