В МИДе рекомендуют воздержаться от поездок в Бразилию

Читати українською
В МИДе советуют украинцам отказаться от визита в Бразилию из-за вспышки менингококковой инфекции.

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от посещения Бразилии в связи со вспышкой менингококковой инфекции.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в понедельник, 30 июля, говорится в сообщении Департамента консульской службы ведомства.

«В связи со вспышкой вируса менингококка в Федеративной Республике Бразилия, в частности в рамках Федерального округа Бразилии (г. Бразилиа), МИД Украины рекомендует гражданам Украины, которые планируют свои путешествия за границу, воздержаться от посещения указанной территории до нормализации эпидемической ситуации», – сказано в нем.

По данным бразильского Министерства охраны здоровья, с начала года было зарегистрировано не менее 500 случаев заболевания, среди которых 6 смертей (2 случая зафиксированы в столице).

МИД рекомендует тем украинцам, которые уже находятся там, проявлять особую осмотрительность и придерживаться рекомендаций местных органов власти, медицинских и других компетентных служб.

Ранее в МИДе рекомендовали воздержаться от поездок в Республику Замбия в связи со вспышкой холеры в столице.

Также в ведомстве настойчиво рекомендовали украинцам при планировании поездок в Египет учитывать режим чрезвычайного положения в стране.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: