Янукович подал иск против Луценко

Читати українською
Виктор Янукович, которого обвиняют в госизмене, подал в суд на генерального прокурора Юрия Луценко.

Экс-президент Украины Виктор Янукович, которого обвиняют в госизмене, подал в суд на генерального прокурора Юрия Луценко.

Соответствующий иск зарегистрирован в Печерском районном суде Киева, пишет «Слово и Дело».

Два года в должности генпрокурора: топ обещаний ЛуценкоЗа два года в должности генпрокурора уровень ответственности Луценко упал с 17 до 9 процентов.

Согласно данным реестра судебных заседаний, Янукович подал иск «о защите чести, достоинства и деловой репутации».

Заседание назначено на 10:00 13 сентября.

Пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган связывает иск Януковича с тем, что в понедельник, 30 июля, в 10.00 в Оболонском районном суде Киева начнутся судебные прения по делу о госизмене президента-беглеца.

Януковичу инкриминируют три статьи Уголовного кодекса Украины: ст. 111 (государственная измена), ст. 27 ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) ст. 27 ч. 3 ст. 110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия).

Напомним, Кравчук даст показания в деле Януковича.

Также следователи команды спецпрокурора Роберта Мюллера предоставили порядка 300 документов, в которых содержаться детали сотрудничества бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта с Виктором Януковичем и Партией регионов.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: