Зайцева прогуливала курсы вождения – полиция

Читати українською
Участница смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева неоднократно прогуливала занятия на курсах вождения. Это же делали и другие ученики ее группы.

В Харькове правоохранители рассказали о том, что Елена Зайцева, одна из участниц ДТП в центре городе, где погибли шесть человек и еще шесть получили ранения, во время занятий в автошколе не раз прогуливала уроки.

Как информирует «Слово и Дело», об этом в пятницу, 27 июля, сообщает «Сегодня» со ссылкой на данные полиции.

Смертельное ДТП в Харькове: Зайцева признала винуГлавная подозреваемая в смертельном ДТП в Харькове Елена Зайцева заявила, что признает свою вину, просит прощения и готова нести ответственность.

Отмечается, что в ходе проверок полиуейские выяснили, что занятия прогуливала как сама Зайцева, так другие и ученики ее группы. Было открыто расследование по статье «Служебная халатность».

Сейчас, кроме уголовной ответственности, автошколе грозит лишение государственной аккредитации. В рамках расследования выясняют, нарушало ли руководство курсов нормы законодательства.

Напомним, несколькими днями ранее адвокат просил суд по состоянию здоровья освободить из СИЗО Елену Зайцеву.

Напомним, 18 октября 2017 года в центре Харькова произошло ДТП с участием автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg, в результате которого погибли пять человек. Еще одна девушка спустя неделю умерла в реанимации.

Оба участника аварии – водитель Lexus Елена Зайцева и Геннадий Дронов, который был за рулем Volkswagen Touareg, – находятся в СИЗО.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: