Киевлян предупредили о новых ливнях

Читати українською
В пятницу, 27 июля, в Киеве ожидается гроза, возможны подтопления. Специалисты рекомендуют при падении деревьев или травмировании людей  звонить 101 или 103.

В пятницу, 27 июля, днем в столице ожидается гроза, возможны подтопления.

Как пишет «Слово и Дело», об этом предупредили в Украинском гидрометцентре.

Ливень в Киеве: подборка лучших шуток из соцсетейИз-за вчерашнего ливня часть улиц Киева ушла под воду. Но в социальных сетях не унывают, Слово и Дело собрало лучшие шутки о непогоде.

Ветер северо-восточный, 5-10 м / с. Температура ночью 17-19 °, днем 27-29 °.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства напоминает основные правила поведения в случае усиления ветра: все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии; избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Специалисты рекомендуют при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Напомним, ранее министр Супрун дала советы на время непогоды.

Как известно 25 июля из-за сильного ливня произошло обрушение конструкции путепровода на пересечении улиц Елены Телиги и Кирилловской.

Также в городе были затоплены подземные переходы и дороги, с перебоями работал наземный общественный транспорт, затопило аэропорт.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: