В здании Главпочтамта появится интернет-супермаркет

Читати українською
Укрпочта объявила тендер на аренду площади на первом этаже здания столичного Главпочтамта под размещение отделения интернет-супермаркета.

«Укрпочта» объявила тендер на аренду площади на первом этаже здания столичного Главпочтамта под размещение отделения интернет-супермаркета.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил директор по недвижимости и инфраструктуре Дмитрий Сенниченко на своей странице в Facebook.

«В рамках проектов повышения эффективности использования площадей передаются в аренду не только свободные помещения, но также пересматривается функциональное использование занятых площадей по всем 5,5 тысячам зданий и сооружений «Укрпочты». Сейчас на ProZorro выставляется право аренды 1,5 тысячи квадртаныъ метров первого этажа в Главпочтамте. Круче места не бывает», – написал Сенниченко.

По его информации, главный зал Главпочтамта осенью будет модернизирован.

В системе электронных аукционов ProZorro.Sale сообщается, что начальная цена лота составляет 760 тыс. грн/мес., минимальный шаг аукциона – 40 тыс. грн, а сумма гарантийного взноса – 273,6 тыс. грн.

Срок действия договора – 60 месяцев, при этом коммунальные платежи оплачиваются отдельно в соответствии с показаниям фактического использования.

Выяснилось, когда «Укрпочта» запустит мобильное приложениеПо словам Смелянского, мобильное приложение будет доступно как для смартфонов и планшетов под управлением iOS, так и Android.

Ранее сообщалось, что «Укрпочта» закроет часть своих отделений в селах.

Также «Укрпочта» получила лицензию на денежные переводы.

Напомним, генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смилянский написал заявление об отставке.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: