В «Укрпочте» рассказали, когда в селах появятся компьютеризированные отделения

Читати українською
Руководитель Укрпочты сообщил, что до конца лета во украинских селах должны появится компьютеризированные отделения.

Руководство предприятия почтовой связи «Укрпочта» планирует до конца I полугодия 2018 года создать компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины с населением более 2 тысяч человек.

Об этом журналистам рассказал и.о. генерального директора «Укрпочты» Игорь Смелянский, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«По нашим подсчетам, лишь 12-14 миллионов имеют доступ к услугам «Укрпочты». Полтора года назад только 20% наших отделений (а у нас 11,5 тысяч отделений) имели компьютеры. На сегодня мы поставили перед собой задачу – до конца I полугодия, а по сути, мы начинаем в марте, компьютеризировать все села Украины, где проживает более чем две тысячи населения. То есть каждое такое село получит компьютеризированное отделение «Укрпочты», что позволит день в день принимать платежи-переводы и предоставлять людям все современные услуги», – пояснил Смелянский.

В то же время, по его словам, этот проект будет касаться и замены старых машин автопарка «Укрпочты». Так, для сельских населенных пунктов, где проживает меньше двух тысяч человек, будут передвижные отделения.

«Будет работать команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном проезжать деревней и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов. К тому же, мы сможем обеспечить качество предоставления услуг: каждая машина оснащена GPS и мы сможем отслеживать их передвижения, мониторить», – уточнил и. о. генерального директора «Укрпочты».

Полностью компьютеризировать Украину, прогнозирует он, удастся за два-три года.

Напомним, в «Укрпочте» рассказали, когда запустят мобильное приложение.

Ранее в «Укрпочте» заявляли о возможных задержках отправлений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: