Украина получит снайперские винтовки из Канады

Читати українською
Канадское правительство добавило Украину в список стран, которым Канада продает летальное оружие без посредников.

Канадское правительство добавило Украину в список стран, которым Канада продает летальное оружие без посредников.

В Канаде призвали правительство предоставить Украине оружиеВ Канаде призвали правительство предоставить Украине оружие на 9,5 млн долларов. Военное оборудование включает ружья, автоматы, легкие минометы и противотанковые ракеты.

Как пишет «Слово и Дело», это позволило украинским военным подписать договор с канадским производителем оружия о поставках снайперских винтовок.

Какое оружие Украина может получить от Канады и поможет ли это ВСУ?Общая стоимость вооружений, которые депутаты Консервативной партии Канады предложили отдать Украине, составляет $9,5 млн. О военной помощи Канады, рассуждали эксперты.

Об этом сообщил UATV народный депутат Консервативной партии Канады Джеймс Безан.

Поставки будут проходить на коммерческой основе. Джеймс Безан отметил, что правительство может наложить вето и не позволить экспортировать оружие. Однако после подписания соглашения и зачисления Украины в список министр иностранных дел Канады Фриланд подпишет разрешение на экспорт.

Народный депутат отметил, что в Канаде есть и другие производители оборудования и оружия, например, пулеметов и легких бронемашин. Они готовы сотрудничать с украинскими военными.

Напомним, в Канаде призвали правительство предоставить Украине оружие.

Ранее Полторак анонсировал новую военную помощь от США.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: