Сестра Сенцова призвала бойкотировать некоторые СМИ

Читати українською
Наталья Каплан, которая является двоюродной сестрой Олега Сенцова, призвала украинцев бойкотировать телеканалы 112, NewsOne и Интер, а также интернет-издание Страна.ua.

Наталья Каплан, которая является двоюродной сестрой Олега Сенцова, призвала украинцев бойкотировать телеканалы 112, NewsOne и Интер, а также интернет-издание Страна.ua.

Об этом она заявила в интервью Громадське, пишет «Слово и Дело».

Четвертый день рождения Сенцова в тюрьме: кто может повлиять на Путина?Незаконно осужденный на 20 лет колонии строгого режима в РФ украинский режиссер Олег Сенцов 61-й день голодает в колонии строгого режима. Сегодня, 13 июля, украинскому режиссеру исполняется 42 года.

В частности, 112 канал Наталья Каплан призвала бойкотировать за то, что ее вывели в прямой эфир вместе с владельцем телеканала NewsOne Евгением Мураевым, который ранее заявил, что «часть населения воспринимает Сенцова как террориста».

«Меня вывели в прямой эфир с Мураевым... Он начал мне рассказывать, что надо вести себя тихо, и тогда Олег выйдет быстрее. Это во-первых бред, а во-вторых это часть информационной войны... На самом деле вопросы к данному СМИ были уже давно и я решила, что больше я не готова с ними общаться», - заявила Каплан.

К телеканалу «Интер» у Каплан возникли претензии из-за трансляции Чемпионата мира по футболу в России.

«К «Интеру» были вопросы. Они просят ответить, как там Олег Сенцов, но при этом показывают спокойно футбольные матчи. И отказались во время футбольных матчей хотя бы запустить ролики с Сенцовым, что могло бы хоть как-то смягчить ситуацию», - заявила Каплан.

Также она отметила, что издание Страна.ua «обнародовало комментарий больного человека как факт», видимо имея в виду публичное заявление «волонтера» Ивана Сирко, который намекнул, что в 2014 году вез Сенцову взрывчатку. Позже Сирко отказался от своих слов.

Ранее сообщалось, что мать украинского режиссера Олега Сенцова обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать сына.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: