В РФ рассказали о состоянии здоровья Сенцова

Читати українською

Российские тюремщики заявили, что состояние здоровья украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова остается удовлетворительным.

Российские тюремщики заявили, что состояние здоровья украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова остается удовлетворительным.

Об этом говорится в сообщении Совета по правам человека при президенте России, пишет «Слово и Дело».

Четвертый день рождения Сенцова в тюрьме: кто может повлиять на Путина?Незаконно осужденный на 20 лет колонии строгого режима в РФ украинский режиссер Олег Сенцов 61-й день голодает в колонии строгого режима. Сегодня, 13 июля, украинскому режиссеру исполняется 42 года.

«Фактов отказа Сенцова от медицинской помощи и поддерживающей терапии не зарегистрировано. Состояние здоровья оценивается как удовлетворительное», - заявили в российском ведомстве.

В документе также сообщили, что Сенцов находится под постоянным наблюдением медицинских работников колонии и его ежедневно осматривают.

«Ему назначена и проводится поддерживающая терапия, направленная на поддержку основных функций органов и систем организма, недопущение развития осложнений», - говорится в сообщении.

По состоянию на 13 июля Сенцов голодает 61 день.

Отмечают, что соответствующую информацию россияне направили украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой.

13 июля мать Сенцова, приговоренного к 20 годам колонии по обвинению в терроризме, попросила президента России Владимира Путина помиловать ее сына.

Также в сети появились первые за два года кадры, на которых можно увидеть Олега Сенцова в заключении.

13 июля 2018 ему исполнилось 42 года.

С 16 мая Олег Сенцов объявил голодовку с требованием к властям РФ отпустить всех удерживаемых украинцев.

По словам адвоката Сенцова Дмитрия Динзе, политзаключенного принудительно кормят белково-витаминной смесью и каждый день «закачивают витаминные коктейли».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: