НАБУ повторно расследует разбой с участием Дейдея – источник

Читати українською
В Антикоррупционном бюро проводят дополнительное расследование в уголовном производстве при участии нардепа.
Евгений Дейдейфото: УНИАН

Детективы НАБУ осуществляют дополнительное досудебное расследование в уголовном производстве о возможном разбое действующего народного депутата Евгения Дейдея и соучастника Алексея Ляховского.

Об этом журналисту «Слова и Дела» рассказал проинформированный источник.

По информации собеседника, уголовное производство о возможном разбое при участии Дейдея и Ляховского на данный момент находится в НАБУ для проведения дополнительного досудебного расследования.

В рамках этого дела детективы уже получили доступ к медицинской карте одного из пострадавших, которому нанесли телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, перелома костей носа и др. Также в Бюро добились проведение экспертизы в указанном уголовном производстве на основа документации из больницы, где лежал пострадавший. На решение экспертизы поставили следующие вопросы: какой характер и локализация телесных повреждений, к какой степени тяжести относятся телесные повреждения и другие вопросы.

Кроме того, по информации журналиста «Слова и Дела», в НАБУ расследовали еще одно уголовное производство, связанное с этим делом. Речь идет о возможном злоупотреблении служебным положением должностными лицами Суворовского райсуда Одессы и Министерства внутренних дел при назначении повторного досудебного расследования в деле Дейдея, а также назначения его на должность в милиции.

Напомним, НАБУ проводило обыск у заемщика Дейдея.

Позже в Бюро прокомментировали следственные действия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: