Меркель ответила на критику Трампа

Читати українською
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель ответила на критику президента США Дональда Трампа, назвавшего ФРГ заложником России.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель ответила на критику президента США Дональда Трампа, назвавшего ФРГ заложником России.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на ТАСС.

В Германии назвали возможные проблемы «Северного потока-2»Экономический смысл проекта Северный поток-2 может исчезнуть в случае введения американских санкций.

11 июля на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом американский лидер вновь выступил против строительства газопровода «Северный поток-2» и заявил, что Германия стала заложником России из-за тесного сотрудничества в сфере энергетики.

Отвечая Трампу, Меркель обратилась к истории и заявила, что сама наблюдала за тем, как часть Германии контролировалась СССР.

«Я очень рада, что сегодня мы едины и что можем говорить о том, что проводим самостоятельную политику и принимаем самостоятельные решения», – заявила канцлер Германии на саммите НАТО, который проходит 11–12 июля в Брюсселе.

Проект «Северный поток-2» предусматривает строительство двух ниток трубопровода от побережья России до Германии через Балтийское море.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: