Сводка ООС: самой опасной была ситуация на мариупольском направлении

Читати українською
Самой опасной была ситуация на мариупольском направлении. Противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 14 раз провоцировал украинских военнослужащих.

За прошедшие сутки в районе операции Объединенных сил российские оккупационные войска 20 раз нарушали установленное перемирие.

Об этом сообщает пресс-центр ООС, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 10 июляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 10 июля 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Почти по всей линии соприкосновения боевики открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском, попаснянском и светлодарском направлениях наблюдалась незначительная вражеская активность. Российские наемники 3 раза обстреляли позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Орехово и Новолуганское.

На донецком направлении враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия беспокоил защитников Авдеевки и Опытного.

Самой опасной оставалась ситуация на мариупольском направлении. Там противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 14 раз прицельно провоцировал украинских военнослужащих на огонь в ответ. Огневому воздействию подверглись позиции Объединенных сил у Водяного, Лебединского, Широкиного, Гнутового, Павлополя и Богдановки.

В течении текущих суток боевики российских оккупационных войск 5 раз нарушили режим прекращения огня в основном из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. На светлодарском и донецком направлениях противник обстреливал позиции украинских защитников у Новолуганского, Марьинки, Красногоровки и Авдеевки.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки в результате подрыва на взрывном устройстве один оккупант погиб, двое ранены.

Напомним, боевики продолжают нарушать «хлебное перемирие».

Также боевики обстреляли жилые кварталы населенного пункта Золотое-4 в Луганской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: