Сводка ООС: боевики продолжают нарушать «хлебное перемирие», 30 обстрелов

Читати українською
Обстановка в районе ООС оставалась контролируемой. Российские оккупационные войска нарушали  перемирие почти по всей линии соприкосновения.

За прошедшие сутки, 6 июля, обстановка в районе операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Российские оккупационные войска нарушали установлено перемирие почти по всей линии соприкосновения.

Как сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил, противник вел огонь с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных участках использовал вооружения БМП и противотанковые управляемые ракеты, пишет «Слово и Дело».

Противник 30 раз обстреливал наши позиции, один раз из запрещенного Минскими договоренностями оружия.

На луганском направлении в районе населенного пункта Крымское враг продолжил применять гранатометы и стрелковое оружие.

На Попаснянском и Светлодарск направлениях противник открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Екатериновка, Светлодарск и Новолуганское.

На горловском направлении враг открывал огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Под обстрелы попали позиции в районе населенных пунктов Южное и Новгородское. На донецком направлении прошедшие сутки было неспокойно. Противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывал прицельный огонь по защитникам Троицкого, Авдеевки, Новоселовки Второй, Новотроицкого и Каменки.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 6 июляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 6 июля 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

А в районе Красногоровки в результате снайперского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Больше всего вражеских обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении. 12 раз российские оккупанты пытались заставить защитников открыть огонь.

Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник открывал огонь в районе населенных пунктов Богдановка, Водяное, Лебединский. Кроме этого, защитников Широкино обстреляли противотанковыми управляемыми ракетами. Боевики российских оккупационных войск постоянно не соблюдают объявленного перемирия.

Так, в течение текущих суток два раза открывался огонь по нашим позициям. Провокации с применением стрелкового оружия зафиксировано на луганском и мариупольском направлениях.

Огневого воздействия подверглись позиции Объединенных сил у Нового Айдара и Широкино. За текущие сутки потерь среди защитников Украины нет.

По уточненным данным разведки на протяжении прошлых суток в результате мероприятий контрснайперськои борьбы двух оккупантов были уничтожены.

Напомним, во время военных учений на Ровненском полигоне взорвался миномет Молот.

По предварительной информации погибли 3 военных, еще 9 получили ранения. Трое из этих девяти раненых - в тяжелом состоянии.

Двое погибших - жители Ужгорода, один - Перечинского района области.

Основной версией взрыва является нарушение мер безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: