В Киеве мужчина ранил журналистку из травматического оружия

Читати українською
В Киеве, возле столичного вокзала, мужчина выстрелил из травматического оружия и ранил журналистку канала СТБ Евгению Мотрич.

В Киеве, возле столичного вокзала, мужчина выстрелил из травматического оружия и ранил журналистку канала СТБ Евгению Мотрич.

Об этом сообщил муж журналистки Тарас Семенюк, передает Громадське, пишет «Слово и Дело». Событие произошло 6 июля вечером.

«Она сильно не пострадала, мы поднимались к вокзалу, шли на поезд. И рядом сидели трое мужчин и один из них вытащил пистолет, выстрелил в землю, когда рядом шла жена с маленьким ребенком. И пуля отрикошетила и попала ей в живот», - сообщил Семенюк.

Муж журналистки пояснил, что злоумышленник стрелял из травматического оружия. По его словам, он открыл стрельбу внезапно, не было никакого конфликта.

«Возможно, он хотел напугать собеседников, возможно хотел похвастаться», - отметил Семенюк.

Он добавил, что его жена сейчас находится в шоковом состоянии, ведь во время инцидента на руках у нее был ребенок. По словам Семенюка, стрелка задержали, им оказался работник предприятия «Укрэнерго». Полиция оперативно прибыла на место, добавил муж журналистки.

Журналисты пытались связаться с полицией для выяснения деталей инцидента, однако правоохранители не ответили на звонки.

Ранее в ДТП погибла известная журналистка и радиоведущая.

Также напомним, что украинский журналист в плену боевиков объявил голодовку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: