Департамент Горбатюка хотела проверить комиссия Генпрокуратуры

Читати українською
Комиссия Генпрокуратуры хотело внепланово проверить департамент, что расследует дело Майдана.

Комиссия Генеральной прокуратуры попыталась провести внеплановую проверку работы Департамента специальных расследований, который возглавляет Сергей Горбатюк.

Об этом пишут «Украинские новости» с места событий, сообщает «Слово и Дело».

Около 12:10 комиссия Генпрокуратуры из 4 человек прибыла в приемную начальника департамента Сергея Горбатюка и заявила о внеплановой проверке.

Между Горбатюком, начальниками отделов департамента спецрасследований и членами комиссии произошел конфликт.

Представители департамента требовали от комиссии документы с перечнем направлений проверки.

В свою очередь члены комиссии требовали от руководства департамента подписать документы об отказе в допуске комиссии к проверке.

В ходе перепалки член комиссии Галина Захарчук обозвала руководителей департамента спецрасследований «трусами». После этого проверяющие покинули департамент.

Горбатюк уверен, что данная внеплановая проверка была нацелена на поиск оснований для его увольнения и реорганизации департамента.

«Они не хотят нам давать документы, что именно они хотят проверить. Они сегодня пришли специально зафиксировать наш отказ. Мы же говорим, что мы готовы к проверке, но требуем, чтобы нам предоставили документы», – подчеркнул он.

По его словам, руководство департамента формально не отказывало в проверке.

Горбатюк допускает, что данная ситуация может повлечь направление жалобы на его действия в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров.

Напомним, ранее Горбатюк заявил, что еще один экс-беркутовец получил гражданство РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: