Пятница в Раде: что запланировали депутаты

Читати українською
Утреннее пленарное заседание ВР в пятницу традиционно начнется с часа вопросов к правительству.

Заседание Верховной Рады в пятницу, 6 июля, традиционно начнется с часа вопросов к правительству, депутаты также планируют рассмотреть законопроект о гарантиях повышения спортивного мастерства молодежи.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в повестке дня сессии, опубликованном на сайте парламента.

Согласительный совет: за что выступают фракции и группыНа этой неделе Рада планирует уволить и назначить новых членов Центральной избирательной комиссии.

Утреннее пленарное заседание в пятницу традиционно начнется с часа вопросов к правительству. После этого, согласно повестке дня, предусмотрено рассмотрение законопроекта №4186 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению гарантий повышения спортивного мастерства молодежи».

Далее депутаты собираются принять проект постановления №5576 «О внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины «О назначении в 2016 году именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых».

Напомним, вчера ВР сорвала рассмотрение нового состава ЦИК.

Как рассказали эксперты «Слову и Делу», в парламенте мини-кризис. Недоверие между фракциями коалиции растет, а голосование пока поставлено на паузу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: